Компания HMD Global, выпускающая телефоны под брендом Nokia, представила новые сотовые телефоны под названиями Nokia 215 4G и Nokia 225 4G. Обе новинки оказались обычными звонилками с поддержкой VoLTE.
Новые телефоны имеют схожий дизайн. Они заключены в корпус из поликарбоната с небольшим 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 пикселей и расположенной под ним алфавитно-цифровой клавиатурой. Телефоны построены на процессоре Unisoc с тактовой частотой 1 ГГц и оснащаются 64 Мбайт оперативной памяти и внутренним накопителем емкостью 128 Мбайт, расширяемым на 32 Гбайт с помощью карт памяти формата microSD.
В Nokia 215 4G и Nokia 225 4G установлены модуль Bluetooth, 3,5-мм разъем для наушников и порт microUSB. Они поддерживают 4G и 2G-сети, аккумулятор телефонов имеет емкость 1200 мАч, а главным и, пожалуй, единственным отличием гаджетов стала VGA-камера у Nokia 225 4G.
Nokia 215 4G появится в продаже с 15 октября по цене 43 доллара. Стоимость Nokia 225 4G пока не уточняется, а продажи телефона начнутся 25 октября.