OnePlus сообщила, что готовится к скорому развёртыванию
стабильной версии оболочки OxygenOS 14 на базе Android 14. Детали пока не разглашаются, но компания собирается заметно повысить производительность фирменных устройств с помощью новых инструментов.
Релиз OxygenOS
14 состоится уже 25 сентября. Основное внимание будет уделено повышению
производительности за счёт новейшего инструмента Trinity Engine. По словам
вендора, он лучше оптимизирует работу аппаратного и программного
обеспечения, включая центральный процессор, использование памяти, а также работу фирменных технологий HyperBoost, HyperTouch и HyperRendering. Помимо этого, улучшатся показатели
энергоэффективности, многозадачности, плавности и времени автономной работы.
OxygenOS 14 станет вторым
крупным обновлением интерфейса OnePlus после полного слияния с OPPO. Список поддерживаемых устройств пока не объявлен, но можно предположить, что OnePlus 11 будет в числе первых, кто получит апдейт. Обновление также стоит ждать владельцам OnePlus Ace 2 (OnePlus 11R), OnePlus Ace 2 Pro, моделей десятой и девятой серий и некоторых устройств из линейки Nord. Для OnePlus 8 и 8 Pro уже вышло по три крупных апдейта, а вот OnePlus 8T пока находится под вопросом, поскольку для него было лишь два обновления из обещанных трёх.
Источник: 9to5google.com