В этом выпуске Инсайдов: Snapdragon 8 Gen 4 и его iGPU протестировали в бенчмарках; Redmi K70 получит «перископ» и флагманский сенсор Sony; камеру Honor Magic6 оснастят переменной диафрагмой.
Snapdragon 8 Gen 4 и его iGPU протестировали в бенчмарках
Инсайдер под ником Tech_Reve сообщил, процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4 получит «встройку» Adreno 830, вычислительная мощность которой будет сравнима с Apple M2 (точное количество исполнительных блоков не уточняется). Согласно источнику, в бенчмарке 3DMark Wild Life Extreme будущий iGPU Qualcomm набирает 7200 баллов.
Сообщаются и неофициальные результаты тестирования CPU Snapdragon 8 Gen 4 — в Geekbench 5 это 2000 и 8600 баллов в одно- и многопоточной дисциплине, а в Geekbench 6 — более 2800 и 10 000 баллов соответственно. Для сравнения, Xiaomi 14 с 8 Gen 3 набирает 2207/7494 «попугаев» в шестой версии бенчмарка. Впрочем, стоит помнить, что приведённые цифры опубликованы неофициально.
Redmi K70 получит «перископ» и флагманский сенсор Sony
Инсайдер Digital Chat Station разместил в Weibo пост, в котором рассказал, что основным преимуществом Redmi K70 станет дисплей и «текстурный дизайн». Возможно, под последним информатор имеет в виду некое покрытие корпуса. Он также заявил, что у смартфона не будет конкурентов в этом году по соотношению цены и качества.
Redmi K60
Вдобавок известно, что Redmi K70 может получить модуль основной камеры Sony IMX 9-й серии или LYTIA. Наконец, инсайдер рассказал, что одна из модификаций гаджета (скорее всего, Pro-версия) получит перископический модуль для зум-съёмки. Презентация новинок должна состояться в конце ноября или начале декабря этого года.
Камеру Honor Magic6 оснастят переменной диафрагмой
Портал HUAWEI Central сообщил, что ещё не представленный флагман Honor Magic6 будет оснащён камерой с изменяемым значением диафрагмы. Название сенсора при этом не упоминается. Будущей новинке также приписывают процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, возможность работы с предустановленной языковой моделью на 7 млрд параметров и функцию управления некоторыми элементами интерфейса движением глаз.
Дата анонса и цена нового флагмана Honor производителем ещё не объявлены.
Источник: 4pda.to