DxOMark о дисплее Xiaomi Mix Fold 3: хорош, но не лучший

Специалисты лаборатории DxOMark
протестировали гибкий дисплей смартфона Xiaomi Mix Fold 3, оценив его работу по шести важнейшим критериям. По итогам испытаний устройство
не смогло пробиться в десятку лучших, но показало хорошие результаты в большинстве дисциплин.

Xiaomi Mix Fold 3

Лицом Xiaomi Mix Fold
3 стал 8,03-дюймовый гибкий AMOLED-экран с разрешением 2K, пиковой яркостью 2600 нит и максимальной частотой обновления 120 Гц. По заявлению производителя, благодаря особой конструкции шарнира даже после 200 000 сгибаний глубина складки на экране увеличивается лишь на 10 мкм.

  • Xiaomi Mix Fold 3, Samsung Galaxy Z Fold5, Google Pixel Fold

В ходе тестов, проведённых в
различных условиях и сценариях использования, эксперты составили списки сильных
и слабых сторон гибкого дисплея. К первым были отнесены низкий коэффициент отражения (улучшает читаемость в любых условиях и делает складку менее
заметной), точную цветопередачу и высокую яркость при просмотре
под углом, а также отсутствие «выпадения» кадров в играх.

  • Xiaomi Mix Fold 3, Samsung Galaxy Z Fold5, Google Pixel Fold

В числе минусов были отмечены недостаточная
яркость и детализация при просмотре видео в HDR10, неестественная передача оттенков кожи в некоторых сценариях, а также проблемы с точностью распознавания касаний по углам и краям экрана.

Xiaomi Mix Fold 3

По итогам тестирования Xiaomi Mix Fold 3
заработал 139 баллов и занял 28-е место в общем рейтинге DxOMark. В «ультрапремиальной» ценовой категории аппарат расположился на двадцать второй позиции.

Источник: dxomark.com

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *